197835-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – batterieelektrische Niederflurgelenkbusse oder Niederflurliniendoppeldeckerbusse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelbatterieelektrische Niederflurgelenkbusse oder Niederflurliniendoppeldeckerbusse
Beschreibungbatterieelektrische Niederflurgelenkbusse oder Niederflurliniendoppeldeckerbusse
Interne Kennung001/2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensTeilnahmewettbewerb mit anschließender Ausschreibung im Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
TitelBis zu 12 batterieelektrische Niederflurgelenkbusse oder Niederflurliniendoppeldeckerbusse
BeschreibungLieferung von bis zu 12 batterieelektrischen Niederflurgelenkbussen oder Liniendoppeldeckern
Interne KennungLOT-0001
Menge12 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit gemäß anliegenden Teilnahmeunterlagen und den Bedingungen des Fördermittelgebers