19784-2025 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Jährlicher wissenschaftlicher Beitrag zu den Tourismusberichten 2024-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Jährlicher wissenschaftlicher Beitrag zu den Tourismusberichten 2024-2027
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der wissenschaftliche Teil des Tourismusberichtes, d.h. – Berechnung der indirekten Effekte des Tourismus – der direkten und indirekten Effekte der Freizeitwirtschaft (innerhalb der gewohnten Umgebung) auf die österreichische Wirtschaft und – Prognosen für das jeweils laufende Jahr und das Folgejahr
Interne Kennung: 2024-0.598.292
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
5. Los
Los: LOT-6210
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der wissenschaftliche Teil des Tourismusberichtes, d.h. – Berechnung der indirekten Effekte des Tourismus – der direkten und indirekten Effekte der Freizeitwirtschaft (innerhalb der gewohnten Umgebung) auf die österreichische Wirtschaft und – Prognosen für das jeweils laufende Jahr und das Folgejahr.
Interne Kennung: 20240598292