Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Nutzungsänderung ehemaliges Krankenhaus - Sicherheitsbeleuchtungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: K0116 M1 059
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge der Sanierung und Nutzungsänderung des ehemaligen Krankenhauses in Bad Säckingen wird die gesamte Elektroinstallation erneuert und auf die geplante neue Nutzung sowie aktuelle Normen und Vorschriften angepasst.
Hierfür wird auch die komplette Sicherheitsbeleuchtungsanlage neu konzipiert und errichtet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 modulares Zentralbatteriesystem
5 modulare Unterstationen für zentrales Batteriesystem
ca. 589 Sicherheitsleuchten
ca. 162 Rettungszeichenleuchten