197853-2022 - ErgebnisDeutschland-Schopfheim: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Campus Schopfheim - Innentüren Schule Bestand
Referenznummer der Bekanntmachung: 344a-CSB/01-004.01.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe sind Liefern und Einbauen von Innentüren
- Innentüren Holzblockzarge mit Holzblatt (Feuchtraum)
- Innentüren Holzblockzarge mit Holzblatt (Brand- und Schallschutz)
- Innentüren Holzblockzarge mit Holzblatt (Schallschutz)
- Innentüren Stahlblockzarge mit Stahltürblatt
- Innentüren Stahlumfassungszarge mit Stahltürblatt (Brandschutz)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421131 Einbau von Türen, 44221220 Brandschutztüren, 44221210 Türblätter, 45421160 Beschlagarbeiten, 45421111 Einbau von Türrahmen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das 115 Jahre alte, denkmalgeschützte Hauptgebäude der Friedrich-Ebert-Schule in Schopfheim wird innerhalb eines Jahres saniert und barrierefrei umgebaut.
Gegenstand der Vergabe sind Innentüren in einem bestehenden Gebäude.
Im Weiteren wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.