197863-2022 - ErgebnisDeutschland-Kulmbach: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizungsinstallationen nach DIN 18380 - Klinikum Kulmbach 9. BA, Bauschritt 2.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LEISTUNGEN: Heizungsinstallationen nach DIN 18380: 2 St. Kesselanlage je 1200 kW, 1 St. BHKW 400 kW th., WWB-Anlage 3.000 l, ca. 8.200 m Rohrleitungen aus Stahl/Kupfer , ca. 45 St. Heizkörper, ca. 1.500 m² Fußbodenheizung, ca. 125 m² Wandheizung, ca. 630 m² Freiflächenheizung
Kälteanlagen nach DIN 18379: 1 St. Turbo-Flüssigkeitskühlsatz 650 kW, 1 St. Absorptionskältemaschine ca. 270 kW, 2 St. Tischkühler je 400 kW, 1 ST. Rückkühler adiabate Befeuchtung 650 kW, ca. 5.500 m Rohrleitungen aus Stahl/Edelstahl, ca. 18 Umluftkühlgeräte
Ausführung voraussichtlich April 2022 bis März 2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung