197875-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Dynamisches Beschaffungssystem (DBS) für Stromlieferungen ab 2027 für die Landeshauptstadt Mainz und weitere Teilnehmer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDynamisches Beschaffungssystem (DBS) für Stromlieferungen ab 2027 für die Landeshauptstadt Mainz und weitere Teilnehmer
BeschreibungDynamisches Beschaffungssystem (DBS) für Stromlieferungen ab 2027 für die Landeshauptstadt Mainz, GWM/EB 69 Gebäudewirtschaft Mainz, Amt 61 Stadtplanungsamt, Amt 67 Grün- und Umweltamt, KDZ/EB 16 Eigenbetrieb Kommunale Datenzentrale, Stadtreinigung - Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Mainz, KAW Kommunale Abfallwirtschaft Mainz und Mainz-Bingen AöR, in.betrieb gGmbH Gesellschaft für Teilhabe und Integration, Staatstheater Mainz GmbH, Mainzer Alten- und Wohnheime gGmbH
Interne Kennung251755 DBS Strom
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001