197889-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen nach HOAI für die Errichtung einer Schlammentwässerung und Neubau einer Rohschlammsiebung auf der Kläranlage Etzelmühle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen nach HOAI für die Errichtung einer Schlammentwässerung und Neubau einer Rohschlammsiebung auf der Kläranlage Etzelmühle
BeschreibungErrichtung einer Schlammentwässerung und Neubau einer Rohschlammsiebung (Primärschlammsiebung) auf der Kläranlage Etzelmühle
Interne KennungAMS 25-1000223/1000224
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen nach HOAI 2021 für die Errichtung einer Schlammentwässerung und Neubau einer Rohschlammsiebung auf der Kläranlage Etzelmühle geschätzte anrechenbare Baukosten: Ingenieurbauwerk Errichtung Schlammentwässerung: ca. 363.000,00 € Maschinen/E-Technik Schlammentwässerung: ca. 1.330.000,00 € Ingenieurbauwerk Neubau Rohschlammsiebung: ca. 241.000,00 € Maschinen/E-Technik Rohschlammsiebung: ca. 516.000,00 € Schlammentwässerung: - LPH 3-9 gemäß HOAI 2021 Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke und Anlage 12 - LPH 3-9 gemäß HOAI 2021 Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 2 Technische Ausrüstung und Anlage 15 Besondere Leistungen - Prüfen und Werten von Nebenangeboten - Prüfen von Nachträgen - Örtliche Bauüberwachung - Mitwirkung bei behördlichen Abnahmen - Bestandsvermessung nach Bau - Überwachung der Mängelbeseitigung - Bestandsplan Rohschlammsiebung: - LPH 3-9 gemäß HOAI 2021 Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke und Anlage 12 - LPH 3-9 gemäß HOAI 2021 Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 2 Technische Ausrüstung und Anlage 15 Besondere Leistungen - Prüfen und Werten von Nebenangeboten - Prüfen von Nachträgen - Örtliche Bauüberwachung - Mitwirkung bei behördlichen Abnahmen - Bestandsvermessung nach Bau - Überwachung der Mängelbeseitigung - Bestandsplan
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLPH 9 - Ende der Verjährungsfrist