197904-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Neubau Kita Luisenstraße Bremerhaven
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Luisenstraße Bremerhaven
BeschreibungDie Städtische Grundstücksgesellschaft Bremerhaven mbH beabsichtigt an der Luisenstraße 1 in Bremerhaven einen Kita-Neubau für 130 Kinder zu errichten. Die Kita besteht aus zwei massiven zweigeschossigen Seitenflügeln, die auf bestehenden Kellergeschossen errichtet werden, und einem zweigeschossigen Zwischenbau mit Tiefgründung, der weitestgehend als Holzbau errichtet wird. Derzeit werden die beiden bestehenden fünfgeschossigen Wohngebäude bis zur Oberkante der Rohdecke der Keller abgetragen und die Kellergeschosse für die Errichtung der o.g. Kita vorbereitet. Baustart und Bauende des Gewerkes gem. beiliegendem Terminplan.
Interne Kennung575/25_Fenster & Außentüren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür das Bauvorhaben Kita Neubau sollen die Arbeiten der Fenster- und Außentüren erbracht werden.