197930-2026 - Wettbewerb
Luxemburg – Andere Energieversorgungsquellen – Concession relative à la planification, l’installation et l’exploitation d'une installation photovoltaïque avec stockage pour la commune de Goesdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConcession relative à la planification, l’installation et l’exploitation d'une installation photovoltaïque avec stockage pour la commune de Goesdorf
BeschreibungLa concession définit les conditions dans lesquelles la commune de Goesdorf autorisera le futur concessionnaire à occuper les surfaces de toitures précisées dans le cahier des charges relatif à l’appel à candidatures afin de construire et d’exploiter l’installation photovoltaïque, ainsi que de vendre l’électricité produite par cette installation à la commune de Goesdorf. Le projet sera réalisé dans une première phase pour un ensemble de sept bâtiments et la commune de Goesdorf se réserve l’option d’élargir le projet à d’autres bâtiments déterminés pour une seconde phase.
Interne Kennung2600578
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensConcession
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65400000 Andere Energieversorgungsquellen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0