2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Schulstandort zur 3-Zügigkeit - GGS Morsbroicherstr. 14, 51373 Leverkusen
Beschreibung: Erdarbeiten, Entwässerungskanalarbeiten und Versorgungsleitungen
Interne Kennung: 2023-0152-ex-post-Bekanntmachung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die bestehende 2-zügige Gemeinschaftsschule wird zur 3-zügigen Grundschule des gemein-samen Lernens (Inklusion) ausgebaut. Hierfür erfolgen ein Teilabbruch, Umbau- und Moderni-sierungsmaßnahmen in den verbleibenden Bestandsgebäuden, sowie eine Ergänzung der vorhandenen Gebäudestruktur durch An-und Neubauten. Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Herstellung der Abwasserleitungen außerhalb der Gebäude, den Anschluss an das öffentliche Kanalnetz sowie sämtliche Arbeiten an den neu herzustellenden Versorgungsleitungen (Trinkwasser, Nahwärme, Gas, Elektro).