See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché pour l'exploitation des parcs de stationnement et parcs relais sur les territoires de Saint-Julien-en-Genevois et d'Archamps
Beschreibung: Le pouvoir adjudicateur est un groupement de commande constitué conformément aux articles L2113-6 et suivants du Code de la commande publique, par la Ville de Saint-Julien-en-Genevois (la Ville) et la Communauté de Communes de Genevois (CCG), ayant pour coordonnateur la Ville de Saint-Julien-en-Genevois. La durée initiale est de 2 ans et 2 mois maximum à compter de la notification du marché. Conformément aux articles R.2142-15 et R.2142-16 du CCP, le pouvoir adjudicateur prévoit de limiter le nombre de candidats admis à participer à la phase offre de la consultation et donc à soumissionner. Le nombre de candidat à inviter à participer à la phase offre est le suivant : Minimum : 3 candidats Maximum : 5 candidats Si le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection est inférieur au nombre minimum, le pouvoir adjudicateur peut poursuivre la procédure avec les candidats ayant les capacités requises
Interne Kennung: 2025-06
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98351000 Verwaltung von Parkplätzen/-häusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98351000 Verwaltung von Parkplätzen/-häusern
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1620976
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit des clauses de prestations similaires et clauses de réexamen