197963-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung
BeschreibungIm Rahmen der vorliegenden Ausschreibung soll ein Vertragspartner ermittelt werden, der die Beförderung hörgeschädigter Kinder und Jugendlicher zur Dr.-Karl-Kroiß-Schule in Würzburg in der Zeit vom 01.08.2026 bis zum 31.07.2031 übernehmen kann. Jährlich sind ca. 725.000 Besetzt-km zu leisten.
Interne Kennung2501-1179169
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeförderung von ca. 170 hörgeschädigten Kindern und Jugendlichen zur Dr.-Karl-Kroiß-Schule in Würzburg in der Zeit vom 01.08.2026 bis zum 31.07.2031.