Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschungseinrichtung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung Heizung/Lüftung/Kälte/Sanitär
Referenznummer der Bekanntmachung: MPI_HLKS2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartungsdienstleistungen für die heizungs-, lüftungs-, kälte- und sanitärtechnischen Anlagen des MPI für Kognitions- und Neurowissenschaften Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wartung Lüftung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wartung sämtlicher lüftungstechnischer Anlagen nach VDMA
Wartung Heizung/Kälte/Sanitär
Los-Nr.: 2
Wartung sämtlicher heizungs-, kälte- und sanitärtechnischer Anlagen nach VDMA