197989-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvereinbarung zur Unterstützung bei der Projektabwicklung ab 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Unterstützung bei der Projektabwicklung ab 2025
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für Leistungen zur Unterstützung bei der Projektabwicklung von Schulbauvorhaben der Bildungsdirektion Niederösterreich ab 2025
Interne Kennung: RV PA BDNÖ-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-1556
Titel: Rahmenvereinbarung bei der Projektabwicklung ab 2025
Interne Kennung: 1