197995-2023 - ErgebnisDeutschland-Jülich: Systemberatung und technische Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-SiBe und SEWD IT-SiKo
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000096AR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72220000 Systemberatung und technische Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bestellung eines IT-Sicherheitsbeauftragten und
IT-Sicherheitskoordinators
- Beratung hinsichtlich allgemeiner IT-Sicherheitsfragen
der JEN mbH
- Umsetzung von behördlichen Auflagen und
Außenvertretung der JEN mbH hinsichtlich
AtG und der Vorgaben der SEWD-Richtlinie IT, u. a.
- Erstellung von Nachweisunterlagen zur Umsetzung
der SEWD-Richtlinie IT im Genehmigungsverfahren
nach § 6 AtG
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung