198012-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Zugangskontrollsystem – Erweiterung PCS-Komponenten (online Türsysteme) für PREVIER
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung PCS-Komponenten (online Türsysteme) für PREVIER
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Erweiterung der Zutrittskontrolle für das Präventionszentrum PREVIER mit Komponenten der Fa. PCS Systemtechnik GmbH. Es sollen die Komponenten für die Online-Türsysteme beschafft werden. Das Auftragsvolumen beträgt 223.251,00 EUR (Netto) und setzt sich aus PCS – Hardwarekomponenten und Zutrittskontrollmanagern (ACM) zusammen.
Interne KennungVBG/2025/03/6438
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem
5. Los
LosLOT-0000