198015-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Ersatzneubau Schule für Körperbehinderte Schule an der Muldaue - Los 1-25: Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Schule für Körperbehinderte Schule an der Muldaue - Los 1-25: Außenanlagen
BeschreibungLos 1-25: Außenanlagen
Interne Kennung174/2024 De-Ro
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLos 1-25: Außenanlagen: ca. 2000 m² Kampfmittelsondierung ca. 350 m² Abbruch Betonplatten ca. 1220 m³ Erdaushub ca. 250 m³ Füllbodeneinbau ca. 90 m Linienentwässerung ca. 50 m Fassadenrinne ca. 16 Stück Fußabstreifer ca. 25 Stück Schachtanpassungen ca. 350 m² Asphaltarbeiten ca. 1200 m² Betonpflasterflächen ca. 180 m² Rasenfugenpflaster ca. 250 m² Rasenfugenplatten ca. 400 m² wassergebundene Wege 6 Stück Mastleuchten, inkl. Anschluss ca. 25 m Stabgitterzaun 1 Stück Schiebetor Breite 6 m 17 m Einfriedung Kompostplatz aus Stahlblech mit Holzverkleidung und Tor 2 Stück Wertstoff-Einhausungen (Modulbauweise) Ausstattungen (Hochbeete, Abfalleimer, Fahrradanlehnbügel, Betonsitzelemente mit Holzauflage usw.) 14 Stück Baumpflanzungen inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege ca. 100 m² Gehölzpflanzung inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege ca. 620 m² Wiesenflächen inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
Interne KennungLOT-0000