198030-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Gymnasium im Schloss - Neubau Entlastungsbau II - Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGymnasium im Schloss - Neubau Entlastungsbau II - Rohbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Wolfenbüttel beabsichtigt auf dem Gelände des Gymnasiums im Schloss die Baumaßnahme „GIS Erweiterungsbau II“ umzusetzen und dafür die Rohbauarbeiten zu vergeben.
Interne Kennung259-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErweiterungsbau an das bestehende Gymnasium im Schloss, Schlossplatz 13, in Wolfenbüttel. Erweiterungsbau mit tragenden Elementen aus Stahlbeton, mit Innen- und Außenwänden aus Holztafelwänden und Decken als Holzverbunddecken, in der Sanitärmittelzone mit Stahlbetondecken. Folgende Leistungen sollen ausgeführt werden: Bodenaushub Fundamente, Stahlbetonfundamente als Balkenrost auf bauseitigen Bohlpfählen, Grundleitungen unter dem Neubau, WU-Betonbodenplatte, tragende Betonstützen, Außen- und Innenwände, tragende Stahlverbundstützen und Stahlverbundträger, Aufbeton für Holzverbunddecken, Fertigteiltreppenläufe, Sockelabdichtungsarbeiten und Abbruch- und Umbauarbeiten an der Bestandsklinkerfassade
Interne Kennung0001