2. Verfahren
Verfahren
Titel: Submission Gebietsbetreuung überkommunaler Naturschutzobjekte, GBT 17 Tössbergland Mitte
Beschreibung: Die Fachstelle Naturschutz (FNS) ist die im Kanton Zürich für den Vollzug der Naturschutzgesetzgebung für alle überkommunalen Naturschutzobjekte zuständige Behörde. Sie kümmert sich um den Erhalt überkommunal bedeutender gefährdeter und geschützter Lebensräume und Arten. Dafür ist eine zielkonforme Bewirtschaftung und Besucherlenkung sowie die Veranlassung zahlreicher Unterhaltsmassnahmen für den Funktionserhalt von Vegetationselementen, Bauwerken und Infrastruktureinrichtungen notwendig. Für diese vielfältigen Aufgaben setzt die FNS externe Fachpersonen ein. Mit der vorliegenden Ausschreibung wird der Auftrag zur Betreuung der Naturschutzobjekte im Gebiet Nr. 17 Tössbergland Mitte vergeben. Ein detaillierter Beschrieb der Aufgaben kann den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90710000 Umweltmanagement
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung