198060-2022 - ErgebnisDeutschland-Königstein im Taunus: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KiTa Wirbelwind - Fassade - Holzbau, Fassadenbekleidung, Fenster und Sonnenschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: 07/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von vorelementierten Holzrahmenbauelementen inklusive Fenster und Sonnenschutz, Fassadenbekleidung aus Holzleistenschalung und Faserzement-Fassadentafeln
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44191000 Verschiedene Holzbaustoffe, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45422100 Holzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Gebäudehülle sind elementierte und vorgefertigte Holzrahmenbauelemente bestehend aus nachfolgenden Leistungen auszuführen: ca. 1.165m² Holzständeraußenwand, d=295mm, Montage mit Winkeln an Betonkonstruktion, Fassadenbahn, ca. 815m² Fassadenbekleidung aus Holzleistenschalung, ca. 290m² Fassadenbekleidung aus Faserzement-Fassadentafeln, ca. 295 m² Holz-Aluminium-Fenster, ca. 40 m² Aluminium-Fenster / Türen, ca. 480 lfm Anschlussverkleidungen aus Aluminiumblechen, pulverbeschichtet, ca. 200m² Sonnenschutzraffstore Fertigung der Bauelemente erfolgt parallel zum Rohbau