198086-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Website-Gestaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gematik Wissensmanagementplattform
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-0178
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72413000 Website-Gestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gematik möchte das bestehende Interoperabilitätsverzeichnis vesta durch eine neu aufgesetzte Wissensmanagementplattform ersetzen. Der Auftragnehmer soll beauftragt werden, die neue Wissensmanagementplattform zu konzipieren, zu liefern, anzupassen, zu testen, zu implementieren und ausgewählte Mitarbeiter der gematik entsprechend zu schulen. Es sind Leistungen der Konzeption, Entwicklung, Produktivstellung und Wartung / Support zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vertrages ist die Konzeption und Umsetzung der Wissensmanagementplattform des Auftraggebers durch den Auftragnehmer, die Bereitstellung und Inbetriebnahme auf der IT-Infrastruktur des Auftraggebers und die Einräumung der Nutzungsrechte an den Ergebnissen, die Erbringung von Leistungen für die Softwarepflege und Support sowie ggf. die Erbringung von gesondert beauftragten Leistungen zur Weiterentwicklung (Option).