Referenznummer der Bekanntmachung: P_0344-2017_KNK-NK-A45
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vivantes Klinikum Neukölln, Rudower Straße 48, 12351 Berlin
Neubau Nordkopf H50
Holztüren, Stahlzargen, Stahlblechtüren
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45000000 Bauarbeiten, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45421131 Einbau von Türen, 45421111 Einbau von Türrahmen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellen, Liefern und Einbauen von
ca. 1000 Stück Dreh- und Schiebetürelementen mit 2-teiligen Stahlzargen und Holztürblättern, HPL beschichtet in allen Qualitäten, Teils mit Brandschutz-, Schallschutz- und Strahlenschutzanforderung