198131-2021 - ErgebnisDeutschland-Waiblingen: Post- und Fernmeldedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Druck- und Postdienstleistungen für die Abfallwirtschaft Rems-Murr AöR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64000000 Post- und Fernmeldedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die auszuschreibende Leistung wurde im gegenständlichen Verfahren in 2 Losen vergeben:
— Los 1: Versand von Briefsendungen,
— Los 2: Abwicklung des online-Gebührenmarkenverkaufs.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Versand von Briefsendungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64100000 Post- und Kurierdienste, 64110000 Postdienste, 64112000 Briefpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Abholung von kuvertierten Briefsendungen (Tagespost) beim Auftraggeber,
— Abholung von kuvertierten Briefsendungen (online bestellte Gebührenmarken inkl. Gebührenbescheid) bei einem vom Auftraggeber benannten Dritten (Auftragnehmer Los 2),
— Übernahme von kuvertierten Briefsendungen (Gebührenbescheide) von einem vom Auftraggeber benannten Dritten (Druckerei) am Standort des Auftragnehmers,
— Frankierung der Briefsendungen (inkl. Einschreiben),
— Beförderung und nationale / internationale Zustellung der Briefsendungen.
Abwicklung des online-Gebührenmarkenverkaufs
Los-Nr.: 2
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
— Logistische Abwicklung der online über die Internetseite des Auftraggebers bestellten und bezahlten Gebührenmarken,
— Druck der mit der online-Bestellung der Gebührenmarken generierten Gebührenbescheide,
— Zuführung der online bestellten Gebührenmarken zum Gebührenbescheid; die Gebührenmarken werden vom Auftraggeber gestellt,
— Kuvertierung der Briefsendungen; die Briefkuverts werden vom Auftraggeber gestellt,
— Übergabe der kuvertierten Briefsendungen an einen vom Auftraggeber benannten Dritten (Auftragnehmer Los 1) an einer Übergabestelle des Auftragnehmers (des Loses 2).