Zimmer- und Holzbauarbeiten - Bürgermitte Baesweiler
Referenznummer der Bekanntmachung: A65/03.02.2022/10.00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45261100 Errichtung von Dachstühlen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bürgermitte Baesweiler - Zimmer- und Holzbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44232000 Dachgebinde aus Holz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellen, Liefern und Aufstellen von Dachkonstruktionen im zimmermannsmäßigen Abbund aus vorgetrocknetem Bauholz. Die Zimmererarbeiten umfasen die Herstellung von Dach, Dachneigung und Konstruktion. Di Abmessungen der Hölzer und Abstände werden entsprechend der statischen Berechnung ausgeführt.