198178-2024 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – Bundesakademie Sanierung Gästezimmer, Ausstattung und Bodenbeläge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bundesakademie Sanierung Gästezimmer, Ausstattung und Bodenbeläge
Beschreibung: Ausstattung und Bodenbeläge
Interne Kennung: STROSS-2024-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Da beim 1. Ausschreibungsversuch kein wertbares Angebot eingegangen ist, wird das Gewerk "Ausstattung und Bodenbeläge" erneut öffentlich EU-weit ausgeschrieben. Die Frist muss verkürzt werden, da sonst für den Nutzer des Gebäudes ein erheblicher finanzieller Schaden entsteht.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000