198182-2022 - ErgebnisDeutschland-Wangerland: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Thalassozentrum Horumersiel - Elektroarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 11856-2020-007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In Horumersiel wird ein Thalasso-Zentrum errichtet.
Bei dem ehemaligen "Kurzentrum" waren umfangreiche Baumaßnahmen geplant. Im Gebäude werden Thalasso - Anwendung durchgeführt.
Es handelte sich um hochwertige Installationen mit entsprechenden architektonischen Ansprüchen und Schwierigkeitsgraden in maritimer Umgebung. Das Gebäude wurde vollumfänglich mit hochwertigen Beleuchtungsmitteln ausgestattet, die über ein Dali-Bussystem gesteuert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1,00 St.Hauptverteilung
6,00 St Unterverteilungen
ca. 20.000 m Kabel
ca. 1000 Stück LED- Geräte/Leuchten/Stripes und Schaltgeräte
1,00 St Notlichtanlage
1,00 St Beschallungsanlage
3,0 St Türluftschleieranlagen