See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse + en vue de l'attribution d'un marché de MOE pour la construction d'une crèche, EAJE, de 50 berceaux à Faverges-Seythenex (74)
Beschreibung: Le projet comporte un projet de construction d'un nouvel EAJE, de 719 m2 SDO et un projet VRD (démolition de parking existant, création d'un nouveau parking, aménagement paysager ...) . L'emprise totale de la parcelle concernée par l'opération est de 2800 m2. L'enveloppe travaux de l'opération a été estimée à 2 400 000 euro(s) HT pour 2 050 000 euro(s) de construction de l'EAJE avec l'espace extérieur réglementaire et 350 000 euro(s) de VRD, espaces verts, parkings et démolition. Le marché de maîtrise d'oeuvre comprendra une mission de BASE et des missions complémentaires (QUANT, SSI, MOB et STD). Le marché sera attribué à une équipe pluridisciplinaire pluridisciplinaire dont l'architecte sera mandataire. Toutes les caractéristiques sont précisées au réglement de la consultation (RC)
Interne Kennung: 2025 B1SMOEAJEF
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-72711