198233-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Instandhaltung der Uhren und optischen Abstimmungsanzeigen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung der Uhren und optischen Abstimmungsanzeigen
BeschreibungWartung, Instandsetzung und Störungsbeseitigung einschließlich der Einrichtung einer 24h-Rufbereitschaft sowie Erweiterungs- und Ergänzungsleistungen für die rund 1.690 Uhren und rund 1732 optischen Abstimmungsanzeigen sowie die Migration von drei Uhrenzentralen in den Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Interne KennungZR3-1133-2023-262-15-BG360
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWartung und Inspektion gemäß DIN 31051, Instandsetzungsarbeiten gemäß DIN 31051, Störungsbeseitigungsarbeiten, Verbesserung/Erneuerung gemäß DIN 31051 Prüf- und Sachverständigenleistungen sowie die Einrichtung einer 24h-Rufbereitschaft innerhalb und außerhalb der betriebsüblichen Arbeitszeiten der AG für die Uhrenanlagen und optischen Abstimmanzeigen in den folgenden Liegenschaften des Deutschen Bundestages: • Paul-Löbe-Haus (PLH) • Jakob-Kaiser-Haus (JKH) • Marie-Elisabeth-Lüders-Haus (MELH) • Reichstagsgebäude (RTG) • Matthias-Erzberger-Haus (MEH) (ehem.UdL71) • Wilhelmstr.60 (W60) • Otto-Wels-Haus (OWH) (ehem.UdL50) • Dorotheenstr.93 (DS93) • Schadowstr.10-13 (SH10 und SH12-13) • Luisenstr.32-34 und 35 (LS32 und LS35) • Wilhelmstr.65 (W65) • Wilhelmstr.64 (W64) • Modulbau.
Interne KennungLOT-0000