See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE DE FOURNITURE D'ARTICLES HORTICOLES
Beschreibung: Le marché, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, concerne la fourniture et la livraison de produits, articles et outils horticoles destinés au Service Espaces verts, au Service forestier, au Centre horticole municipal et au Service de gestion des aires de jeux pour enfants de la Ville de Nîmes. Les prestations font l'objet d'un accord-cadre donnant lieu à l'émission de bons de commande et seront réglés selon les prix du Bordereau des Prix Unitaires en fonction des quantités réellement exécutées. Le marché comprend 6 lots. Il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur. Le marché est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il est reconductible trois fois, dans les mêmes conditions, pour des périodes d'un an chacune.
Interne Kennung: 25F010MO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Articles et contenants horticoles
Beschreibung: Articles et contenants horticoles
Interne Kennung: 25F010MO - Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Outils à main de jardinage
Beschreibung: Outils à main de jardinage
Interne Kennung: 25F010MO - Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Produits phytosanitaires
Beschreibung: Produits phytosanitaires
Interne Kennung: 25F010MO - Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Semences de gazons
Beschreibung: Semences de gazons
Interne Kennung: 25F010MO - Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Paillages
Beschreibung: Paillages minéral et végétal
Interne Kennung: 25F010MO - Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Terreaux horticoles et supports de cultures
Beschreibung: Terreaux agricoles et supports de cultures
Interne Kennung: 25F010MO - Lot 6