198249-2025 - Ergebnis
Frankreich – Berufsausbildung – Prestation de formation à destination de la 49ème promotion des formateurs et responsables de formation (RF) » - ÉNAP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de formation à destination de la 49ème promotion des formateurs et responsables de formation (RF) » - ÉNAP
Beschreibung: La prestation de formation, objet du présent marché, concerne la formation des personnels pénitentiaires admis à la sélection professionnelle interne pour l?accès aux fonctions de formateurs des personnels ou de responsables de formation, affectés en services déconcentrés sous l?autorité des directeurs interrégionaux ou à l'École Nationale d?Administration Pénitentiaire (ENAP).
Interne Kennung: 2024-12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La prestation de formation, objet du présent marché, concerne la formation des personnels pénitentiaires admis à la sélection professionnelle interne pour l'accès aux fonctions de formateurs des personnels ou de responsables de formation, affectés en services déconcentrés sous l'autorité des directeurs interrégionaux ou à l'École Nationale d'Administration Pénitentiaire (ENAP). La prestation concerne 53 stagiaires répartis en 33 formateurs (personnels de surveillance) et 20 responsables de formation (13 officiers et 7 CPIP). Ces chiffres ne sont pas arrêtés définitivement. Le nombre exact de stagiaires sera communiqué au prestataire lors de la réunion de coordination préalable au démarrage de la formation. Il est à noter que : -Si le nombre total de stagiaires est finalement inférieur à 25 : la décision sera prise par l'ENAP de ne constituer qu'un seul groupe et non deux. Dans le cadre de cette formation, le prestataire se verra confier la construction et l'animation d'une partie des séquences. Nos attentes sont précisément décrites dans le cahier des clauses techniques particulières.