198269-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kläranlagen – VE 2030 Betoninstandsetzung Abwasserfilter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 2030 Betoninstandsetzung Abwasserfilter
BeschreibungBetoninstandsetzung des Rohwasserkanals und der 14 Filterkammern des Abwasserfilters. Rückbau der GFK-Abdeckungen der Filterkammern Rückbau von Vor-Ort-Bedieneinheiten, Kabelkanälen etc. ca. 180 m Absturzsicherung ca. 1.070 m2 faserverstärkte SPCC-Wandbeschichtung, einschl. Untergrundvorbereitung HDW ca. 585 m2 OS4-Beschichtung, einschl. Untergrundvorbereitung HDW
Interne Kennung26_VOB_022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBetoninstandsetzung des Rohwasserkanals und der 14 Filterkammern des Abwasserfilters. Rückbau der GFK-Abdeckungen der Filterkammern Rückbau von Vor-Ort-Bedieneinheiten, Kabelkanälen etc. ca. 180 m Absturzsicherung ca. 1.070 m2 faserverstärkte SPCC-Wandbeschichtung, einschl. Untergrundvorbereitung HDW ca. 370 m2 OS4-Beschichtung, einschl. Untergrundvorbereitung HDW