198292-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Personennotrufanlage - Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - KG 440 und 450
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonennotrufanlage - Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - KG 440 und 450
BeschreibungRohrstr. 15-17, 75175 Pforzheim, Pforzheim, Abschiebungshaft, Erneuerung der Personennotrufanlage, Personennotrufanlage - Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - KG 440 und 450 Die Abschiebehaft Pforzheim (kurz. AHE) soll eine neue Personennotsignalanlagen (PNA) erhalten, die folgenden Eigenschaften und Merkmale aufweisen muss. Die Anlage muss nachfolgender Anforderung entsprechen: BGR 139 (Berufsgenossenschaftliche Regeln für Sicherheit und Gesundheit bei dem Arbeit-Einsatz von Personen-Notsignal-Anlagen) und der DGUV Deutsche Gesetzlich Unfallversicherung Regel 112-139 Einsatz von Personen-Notsignal-Anlagen 01-2012. Es soll eine digitale, funkbasierte PNA oder ein DETC System mit einem Ortungssystem zur Standortlokalisierung und integrierter Telefonie zum Einsatz kommen. Kostenziel (KG 440 und 450) : 1.850.000,00 Euro brutto Terminziele: Baufertigstellung Ende 2026 Leistungsbeginn: Mitte Juni.
Interne Kennung25-67072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-67072 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000