See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Druckluftanlage für Rotorprüfstand
Beschreibung: Für die Versorgung eines wissenschaftlichen Prüfstands soll eine Druckluftanlage beschafft wer-den. Die Anlage soll gemäß der unten gegebenen Spezifikationen Druckluft für Versuche liefern. Zu erwarten ist hier ein täglicher Betrieb über mehrere Stunden, aber auch Stillstand über mehrere Wochen für Rüstzeiten des Prüfstands. Unter Beschaffung wird hier sowohl die Anlage selbst als auch deren Einbringung, Montage und Inbetriebnahme in den vorgesehenen Räumlichkeiten verstanden.
Interne Kennung: 320/2023/7566366
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Druckluftanlage
Beschreibung: Für die Versorgung eines wissenschaftlichen Prüfstands soll eine Druckluftanlage beschafft werden. Die Anlage soll gemäß der unten gegebenen Spezifikationen Druckluft für Versuche liefern. Zu erwarten ist hier ein täglicher Betrieb über mehrere Stunden, aber auch Stillstand über mehrere Wochen für Rüstzeiten des Prüfstands. Unter Beschaffung wird hier sowohl die Anlage selbst als auch deren Einbringung, Montage und Inbetriebnahme in den vorgesehenen Räumlichkeiten verstanden.