198425-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Baumpflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Leistungen zur Baumkontrolle im Bereich der Direktion München, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben - VOEK 083-22
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 083-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211500 Baumpflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baumkontrolle
1 .Die Direktion München verwaltet bundeseigene Liegenschaften und vergibt Leistungen zur Baumkontrolle (Verkehrssicherungsarbeiten).
2. Hierbei handelt es sich um einen Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von maximal 2 Jahren, aufgeteilt auf 14 Lose. Es besteht kein Anspruch auf eine Mindestmenge.
3. Auf den einzelnen Liegenschaften finden planmäßig zweimal jährlich (belaubt, unbelaubt) Begehungen im Rahmen der Verkehrssicherung (Baumkontrolle) statt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Baumkontrolle in Baumkontrolle in Aschaffenburg, Bad Kissingen, Giebelstadt, Schweinfurt, Würzburg, Bad Neustadt a.d Saale
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baumkontrolle auf Flächen der Direktion München
Baumkontrolle in Bamberg, Strullendorf, Breitengüßbach, Stadt Bamberg
Los-Nr.: 2
Baumontrolle in Bayreuth, Bamberg, Kulmbach, Marktredewitz, Hof, Marktredewitz u. a.
Los-Nr.: 3
Baumkontrolle in Ansbach, Feuchtwangen, Rothenburtg o.d. T., Erlangen, Nürnberg u. a.
Los-Nr.: 4
Baumkontrolle in Amberg, Regensburg, Schwandorf u. a.
Los-Nr.: 5
Baumkontrolle in Alb-Donau-Kreis, Ulm, Augsburg, Memmingen u. a.
Los-Nr.: 6
Baumkontrolle in Eichstätt, Ingolstadt, Erding, Pfaffenhofen u. a.
Los-Nr.: 7
Baumkontrolle in Deggendorf, Neuschönau, Haidmühle (Freyung-Grafenau), Zwiesel (Regen)
Los-Nr.: 8
Baumkontrolle in Kaufbeuren (LK Ostallgäu), Kempten, Lindau, Sonthofen (Oberallgäu), Füssen, Pfronten u. a.
Los-Nr.: 9
Baumkontrolle in Bad Tölz, Bad Tölz-Wolfratshausen, Fürstenfeldbruck, Garmisch- Partenkirchen, Starnberg, Weilheim i. OB u. a.
Los-Nr.: 10
Baumkontrolle in Bad Aibling (Rosenheim), Bad Reichenhall, Berchtesgadener Land, Miesbach, Rosenheim, Traunstein
Los-Nr.: 11
Baumkontrolle in Pullach, München, Gräfelfing, Haar, Ottobrunn, Bergkirchen (München)
Los-Nr.: 12
Baumkontrolle in München
Los-Nr.: 13
Baumkontrolle in Garching, Freising, Oberschleißheim, (LK München)
Los-Nr.: 14