19844-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung - Bezirkskrankenhaus Landshut
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung - Bezirkskrankenhaus Landshut
BeschreibungDer Bezirk Niederbayern, vertreten durch das Bezirkskrankenhaus Landshut, benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Tageskraftleistungen (TK), den Hol- und Bringedienst (HB), den Wäscheservice (WS) sowie die Tiefgaragenreinigung (TG) unterteilt in 2 verschiedene Lose: - Los 1: Unterhaltsreinigung (UR) sowie Tageskrafleistungen (TK) - Los 2: Hol- und Bringedienst (HB), sowie Wäscheservice (WS) und die Tiefgaragenreinigung (TG).
Interne Kennung2025/0213
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60500000 Raumtransportdienste, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90914000 Parkplatzreinigung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 90919200 Büroreinigung, 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: UR, TK
BeschreibungDas Bezirkskrankenhaus Landshut benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Tageskraftleistungen (TK) für ihr Gebäude. Das Los 1 umfasst folgendes Objekt für die Leistungserbringung: Bezirkskrankenhaus Landshut, Haus 1, Prof.-Buchner-Straße 22, 84034 Landshut Leistungen: UR, TK Bodenfläche: 3.160,81 m² Bezirkskrankenhaus Landshut, Haus 2, Prof.-Buchner-Straße 22, 84034 Landshut Leistungen: UR, TK Bodenfläche: 5.853,42 m² Bezirkskrankenhaus Landshut, Haus 3, Prof.-Buchner-Straße 22, 84034 Landshut Leistungen: UR, TK Bodenfläche: 7.347,38 m² Bezirkskrankenhaus Landshut, Haus 4, Prof.-Buchner-Straße 22, 84034 Landshut Leistungen: UR, TK Bodenfläche: 5.772,86 m² Bezirkskrankenhaus Landshut, Haus 5, Prof.-Buchner-Straße 22, 84034 Landshut Leistungen: UR, TK Bodenfläche: 876,16 m² Bezirkskrankenhaus Landshut, Zentralbau, Prof.-Buchner-Straße 22, 84034 Landshut Leitungen: UR, TK Bodenfläche: 8.063,67 m² ______________________ Gesamtbodenfläche: 31.074,30 m²
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
LosLOT-0002
TitelLos 2: HB, WS, TG
BeschreibungDas Bezirkskrankenhaus Landshut benötigt den Hol- und Bringedienst (HB) und den Wäscheservice (WS). Das Los 2 umfasst folgendes Areal für die Leistungserbringung inkl. Transport von und zum Klinikum Landshut: Bezirkskrankenhaus Landshut, Gesamt, Prof.-Buchner-Straße 22, 84034 Landshut Leistungen: HB, WS Jahresstunden: 6.654,25 Std. Das Bezirkskrankenhaus Landshut benötigt die Tiefgaragenreinigung (TG) für ihr Gebäude. Das Los 2 umfasst folgendes Objekt für die Leistungserbringung: Bezirkskrankenhaus Landshut, Tiefgarage, Prof.-Buchner-Straße 22, 84034 Landshut Leistung: TG Bodenfläche: 3.187,02 m²
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 60500000 Raumtransportdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens, 90914000 Parkplatzreinigung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 98311000 Abholdienst für Wäsche