See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation des travaux dans le bâtiment 105 de la faculté de santé Pitié Salpêtrière. Tranche 1 : travaux d'aménagement d'un laboratoire de myologie Tranche 2 : travaux de rénovation énergétique
Beschreibung: Réalisation des travaux dans le bâtiment 105 de la faculté de santé Pitié Salpêtrière. Tranche 1 : travaux d'aménagement d'un laboratoire de myologie Tranche 2 : travaux de rénovation énergétique
Interne Kennung: SU_2025_TX_CPER_T1_T2_AD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation des travaux dans le bâtiment 105 de la faculté de santé Pitié Salpêtrière - Tranche 1 : travaux d'aménagement d'un laboratoire de myologie
Beschreibung: Lot n°1 Macro lot- T1 : GO (Démolition- 2nd œuvre étendu - Installation de chantier)
Interne Kennung: 2026UFMOTX0023
Haupteinstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Beschreibung: Lot n°2 - Chauffage ventilation climatisation, plomberie & gaz
Interne Kennung: 2026UFMOTX0024
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0003
Beschreibung: Lot n°3 - Electricité CFO/CFA
Interne Kennung: 2026UFMOTX0025
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0004
Beschreibung: Lot n°4 - Hottes et Sorbonnes
Interne Kennung: 2026UFMOTX0026
Haupteinstufung (cpv): 45214630 Wissenschaftliche Einrichtungen
Los: LOT-0005
Titel: Réalisation des travaux dans le bâtiment 105 de la faculté de santé Pitié Salpêtrière - Tranche 2 : Travaux de rénovation énergétique du bâtiment 105
Beschreibung: Lot n°1 - T2: Clos et couvert
Interne Kennung: 2026UFMOTX0027
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0006
Beschreibung: Lot n°2 - T2: Finitions intérieures -second-œuvre
Interne Kennung: 2026UFMOTX0028
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Beschreibung: Lot n°3 - T2: Electricité CFO/CFA
Interne Kennung: 2026UFMOTX0029
Los: LOT-0008
Beschreibung: Lot n°4 - T2: Parvis
Interne Kennung: 2026UFMOTX0030
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten