198480-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Nord BvBReha Dst. REZ Nord
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-21-BvBReha-10094
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 117 i. V. m. §§ 51 und 53 SGB III – Behindertenspezifische Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahmen
Konzeption und Durchführung von Behindertenspezifischen Berufsvorbereitenden Bildungsmaßnahmen (BvB-Reha) nach § 117 Abs. 1 S.1 Nr. 1b i. V. m. §§ 51 und 53 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) für ca. 310 Plätze im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrum Nord.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
201-21-BvBReha-10094
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ Nord BvBReha Dst. REZ Nord.
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5
Los-Nr.: 6
Los-Nr.: 7
Los-Nr.: 8
Los-Nr.: 9
Los-Nr.: 10
Los-Nr.: 11
Los-Nr.: 12
Los-Nr.: 13
Los-Nr.: 14
Los-Nr.: 15
Los-Nr.: 16
Los-Nr.: 17
Los-Nr.: 18
Los-Nr.: 19