198515-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – WHZ, Camp. Innenstadt, Technikum, Äußere Schneeberger Str. 5, Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWHZ, Camp. Innenstadt, Technikum, Äußere Schneeberger Str. 5, Neubau
Beschreibungaktive Netzwerktechnik
Interne Kennung24O90057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 2 Stk. Backboneswitch 8x1G/10G Hersteller Alcatel-Lucent - ca. 5 Stk. Etagenswitch 48x Gigabit Hersteller Alcatel-Lucent - ca. 6 Stk. Etagenswitch 48x Gigabit, PoE Hersteller Alcatel-Lucent - ca. 26 Stk. Transceiver SFP-10G-LR - ca. 30 Stk. LWL L 2m - ca. 15 Stk. LWL L 5m -ca. 200 Stk. Daten-Anschlusskabel symm. Kat6A L2m -ca. 100 Stk. Daten-Anschlusskabel symm. Kat6A L5m Herstellervorgabe aktive Netzwerktechnik - Alcatel-Lucent: Die Herstellervorgabe erfolgte ausschließlich, um die Kompatibilität zu der bereits vorhandenen Technik innerhalb der Liegenschaft WHZ sicher zu stellen. Für eine einheitliche Bedienung, Austausch im Störungsfall und für die Vorhaltung der Ersatztechnik ist zwingend der Hersteller anzubieten.
Interne KennungLOT-0000