198522-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projektträgerschaft für das Förderprogramm „Innovationskompetenz mit gemeinnützigen Industrieforschungseinrichtungen“ (INNO-KOM)
Referenznummer der Bekanntmachung: 17104/005-22#001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Leistung ist die Übernahme der Projektträgerschaft "Forschungs- und Entwicklungsförderung gemeinnütziger externer Industrieforschungseinrichtungen - Innovationskompetenz" (INNO-KOM). Zu den Kernleistungen gehören Information und Beratung von Förderinteressenten, fachliche und administrative Abwicklung der Förderfälle sowie damit verbundene Begleit- und Zusatzaufgaben.
Die Grundlaufzeit beträgt 3 Jahre und 9 Monate (01.04.2023-31.12.2026). Der Auftrag enthält eine einmalige Verlängerungsoption um weitere 12 Monate.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 79421100 Projektüberwachung, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Leistungsbeschreibung