198522-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom 2025 (elektrische Energie und HKN)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom 2025 (elektrische Energie und HKN)
BeschreibungLieferung von Ökostrom für 2025 (elektrische Energie und HKN); - All-Inclusive Stromlieferung; - Ca. 5 Mio kWh pro Jahr; - Verteilt auf 209 Abnahmestellen; - Davon 28 Abnahmerstellen mit RLM-Zähler; - Verteilt auf 4 Lose in Bremen und Bremerhaven
Interne Kennung2024-258
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Ökostrom 2025 (elektrische Energie und HKN) Los 1: Bremerhaven Überseehafen
BeschreibungLieferung von Ökostrom für 2025 (elektrische Energie und HKN); - All-Inclusive Stromlieferung; - Ca. 2,5 Mio kWh pro Jahr; - Verteilt auf 117 Abnahmestellen; - Davon 15 Abnahmerstellen mit RLM-Zähler; näheres siehe Leistungsbeschreibung und Liste der Abnahmestellen
Interne Kennung2024-258 - Los 1
LosLOT-0002
TitelLieferung von Ökostrom 2025 (elektrische Energie und HKN) Los 2: Bremerhaven Stadt und Luneplate
BeschreibungLieferung von Ökostrom für 2025 (elektrische Energie und HKN); - All-Inclusive Stromlieferung; - Ca. 0,3 Mio kWh pro Jahr; - Verteilt auf 10 Abnahmestellen; - Davon 2 Abnahmerstellen mit RLM-Zähler; näheres siehe Leistungsbeschreibung und Liste der Abnahmestellen
Interne Kennung2024-258 - Los 2
LosLOT-0003
TitelLieferung von Ökostrom 2025 (elektrische Energie und HKN) Los 3: Bremerhaven Fischereihafen
BeschreibungLieferung von Ökostrom für 2025 (elektrische Energie und HKN); - All-Inclusive Stromlieferung; - Ca. 0,5 Mio kWh pro Jahr; - Verteilt auf 11 Abnahmestellen; - Davon 1 Abnahmerstellen mit RLM-Zähler; näheres siehe Leistungsbeschreibung und Liste der Abnahmestellen
Interne Kennung2024-258 - Los 3
LosLOT-0004
TitelLieferung von Ökostrom 2025 (elektrische Energie und HKN) Los 4: Bremen Stadt
BeschreibungLieferung von Ökostrom für 2025 (elektrische Energie und HKN); - All-Inclusive Stromlieferung; - Ca. 1,7 Mio kWh pro Jahr; - Verteilt auf 71 Abnahmestellen; - Davon 10 Abnahmerstellen mit RLM-Zähler; näheres siehe Leistungsbeschreibung und Liste der Abnahmestellen
Interne Kennung2024-258 - Los 4