198573-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Brandschutz-Installationsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
München uPva Brandschutz, 4. BA, Isartor und Rosenheimer Platz;  Los 1 VE 2a - Automations-Technik für maschinelle EntrauchungsanlagenLos 2 VE 04  - Netzersatzaggregat als Sicherheitsstromversorgung inkl. Steuerung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI46695
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31127000 Notstromaggregat, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
VE 2a - Erstellung Automations-Technik für maschinelle Entrauchungsanlagen MIT u. MRP mit Wartung
- Aufbau von jeweils einer sicherheitsgerichteten Entrauchungssteuerung mit ca. 475 Datenpunkten an den S-Bahnstation MIT und MRP
- Aufbau von jeweils einem sicherheitsgerichteten Ringbussystem an den SBahnstation MIT und MRP
- Lieferung, Montage und Verkabelung von ca. 25 St. selbstüberwachenden Busmodulen an den S-Bahnstation MIT und MRP
- Programmierung, Parametrierung und Inbetriebnahme aller Systemkomponenten an den S-Bahnstation MIT und MRP
- Übergabe von Datenpunkten gemäß Meldeliste DB Station & Service auf Fernüberwachungsbaustein bzw. Übergeordneter Ebene inkl. 1:1-Datenpunkttest an den SBahnstation MIT und MRP
- Lieferung, Montage und Verkabelung von Schaltschränke, unterteilt in Steuer- und Leistungsteil an den S-Bahnstation MIT und MRP
- Verkabelungsarbeiten (Umfang je S-Bahnstation ca. 2000 bis 2500 m Fernmeldeleitungen, ca. 900 m Elektroleitungen)
- Leistungsanschluss Frequenzumrichter (Umfang jeweils 2 pro S-Bahnstation) und
Anschluss Rauchgasventilator (Umfang jeweils 2 pro S-Bahnstation)
- Gemeinsame Inbetriebnahme Rauchgasventilatoren mit dem Errichter der Entrauchungskanäle und Rauchgasventilatoren
- Wartung der Anlagen