See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat et fournitures de bureau
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'achat de fournitures à destination des scolaires et de l'animation, des fournitures de bureau destinées principalement aux services administratifs, consommables informatiques et papier. Il est conclu pour une durée de 12 mois reconductible tacitement 3 fois. Le marché est un accord-cadre à bons de commande décomposé en 4 lots. Pour chaque lot, le marché est conclu avec un montant minimum et un montant maximum. Les montant minimum et maximum annuels pour chaque lots sont les suivants : Lot n° 1 fournitures destinées aux scolaires et a l'animation : min 12.000 max : 40.000 Lot n° 2 : fournitures de bureau. min 1.000 max : 9.000 Lot n° 3 : consommables informatiques. min 1.000 max : 9.000 Lot n° 4 : papier pour copieurs et imprimantes laser. min 1.000 max : 15.000 Un candidat pourra répondre à un lot ou à plusieurs lots.
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Fournitures destinées aux scolaires et à l'animation
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'achat de fournitures à destination des scolaires et de l'animation.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Fournitures de bureau
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'achat de fournitures à destination des services administratifs.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 30237300 Computerbedarf
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Consommables informatiques
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'achat de fournitures à destination des services administratifs, consommables informatiques et papier.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Papier pour copieurs et imprimantes laser
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 30192700 Büromaterial