198607-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Freiwillige Feuerwehr Königshardt, Neubau - Objektplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiwillige Feuerwehr Königshardt, Neubau - Objektplanung
BeschreibungObjektplanung für die Grundleistungen der Leistungsphasen 2-3, optional stufenweise 4 bis 9 vergeben
Interne Kennung165/2024/4184
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beauftragung sind die zur Umsetzung des in Absatz 1 beschriebenen Vorhabens erforderlichen Planungsleistungen gemäß HOAI 2021 Objektplanung Teil 3 Abschnitt 1, Gebäude (und Innenräume). Die Planungsleistungen werden nach HOAI gemäß Tabelle § 34 Abs. 1 Objektplanung für die Grundleistungen der Leistungsphasen 2-3, optional stufenweise 4 bis 9 vergeben. Das Bauvorhaben wird mit Honorarzone III, Basissatz, bewertet.