See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KHBG – Bereitstellung von Leistungen zur telemedizinischen Betreuung von Patient:innen mit Herzinsuffizienz sowie (optional) von weiteren telemedizinischen Leistungen
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Beschaffungsvorhabens war der Abschluss eines Leistungsvertrags über die Bereitstellung und den Betrieb einer Plattform zur telemedizinischen Betreuung von Patient:innen mit Herzinsuffizienz sowie (optional) von weiteren telemedizinischen Leistungen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85148000 Medizinische Analysedienste, 48814000 Medizinische Informationssysteme, 48180000 Medizinsoftwarepaket, 33123210 Ausrüstung für die Überwachung der Herzfunktionen, 38311000 Elektronische Waagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-8758
Titel: KHBG - Bereitstellung von Leistungen zur telemedinizischen Betreuung von Patient:innen mit Herzinsuffizienz sowie (optional) von weiteren telemedizinischen Leistungen
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Beschaffungsvorhabens war der Abschluss eines Leistungsvertrags mit der Vorarlberger Krankenhausbetriebsgesellschaft m.b.H. über die Bereitstellung und den Betrieb einer Plattform zur telemedizinischen Betreuung von Patient:innen mit Herzinsuffizienz sowie (optional) von weiteren telemedizinischen Leistungen. Die Burgenländische Krankenanstalten-Gesellschaft m.b.H. ist berechtigt (aber nicht verpflichtet), ebenfalls einen Leistungsvertrag mit dem:der Zuschlagsempfänger:in abzuschließen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: insbesondere Abschluss des Leistungsvertrages durch die Burgenländische Krankenanstalten-Gesellschaft m.b.H.; Beauftragung weiterer telemedizinischer Leistungen