198631-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Pipettierautomat
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPipettierautomat
BeschreibungBeschaffung eines Pipettierautomaten
Interne Kennung1-3-41-Pipettierautomat-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung eines Pipettierautomaten inkl. der Lieferung, Aufstellung, Inbetriebnahme sowie Einweisung und Schulung des Bedienpersonals (Gerätepflege, -bedienung, Trouble Shooting, Software-Bedienung, Exportmöglichkeiten der Daten).