198652-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Fliesenarbeiten (Umbau und Erweiterung Everwordschule)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten (Umbau und Erweiterung Everwordschule)
BeschreibungDie Stadt Warendorf plant am Standort Freckenhorst die Erweiterung der Everwordgrundschule mit einem 1-3-geschossigen Erweiterungsneubau in dem überwiegend, Lern- Verwaltungs-, Sozial- und Technikflächen, eine Mensa sowie eine Bibliothek untergebracht werden. Das Gebäude entsteht angrenzend an den bestehenden Schulkomplex Am Wörden 1, 48321 Warendorf. Der Schulbetrieb wird während der Bauzeit weiterlaufen und darf nicht beeinträchtigt werden. Als vorbereitende Maßnahmen wurden im Vorfeld zur Sicherung des Schulbetriebes Container aufgestellt um die fehlenden OGS- und Verwaltungsräume zu ersetzen. Es müssen Teile des Bestandes abgebrochen werden, damit der Neubau errichtet werden kann. ---- Weiteres siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung2025-021-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001