198721-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Rohbau 1 (VE009), CVK, DHZC
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbau 1 (VE009), CVK, DHZC
BeschreibungDie Charité-Universitätsmedizin Berlin, Campus Virchow-Klinikum (CVK), Augustenburger Platz 1, 13353 Berlin schreibt für den Neubau des Deutschen Herzzentrums der Charité inkl. ZNA und ZSVA, CVK (DHZC) folgende Bauleistung aus: Beton Gesamt: ca. 57.700 m³ Bewehrung Gesamt: ca. 10.585 t Dämmung unter Sohle: ca. 2.000 m² Perimeterdämmung Außenwand: ca. 1.500 m² Frischbetonverbundsystem horizontal: ca. 8.700 m² Frischbetonverbundsystem vertikal: ca. 3.500 m² Mauerwerksarbeiten: ca. 12.800 m² Blitzschutzverlegung: ca. 42.600 m Erdungsfestpunkte: ca. 5.100 Stück Betoneinlegearbeiten: ca. 14.000 m Grundleitungen: ca. 900 m.
Interne KennungAB 11/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen