198771-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systemberatung und technische Beratung – Microsoft Supportvertrag für die Bayerische Justiz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMicrosoft Supportvertrag für die Bayerische Justiz
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt Support & Services für Microsoft OnPremise, Hybrid- und Cloud Infrastrukturen im Zusammenhang mit den Enterprise-Agreement-Verträgen der bayerischen Justiz.
Interne Kennung2024000518
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72266000 Software-Beratung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionaler und einzelner Abruf weiterer max. 20 Support-Cases.