2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'expérimentation d'un espace logistique de proximité (ELP) pour Villeurbanne Grand Centre
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exploitation d'un ELP et la réalisation de prestations de logistiques à destination des commerçants de Villeurbanne Grand-Centre, à titre expérimental. C'est un marché à tranches composé comme suit : - Tranche ferme : exploitation de l'ELP et réalisation des prestations de logistique depuis le site du titulaire. - Tranche optionnelle : exploitation de l'ELP et réalisation des prestations de logistique depuis un site mis à disposition du titulaire.
Interne Kennung: 2026.03_ELP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure avec négociation est décomposée en 2 phase distinctes : -Phase de sélection des candidatures où le pouvoir adjudicateur désignera les candidats admis à présenter une offre. Il retiendra au minimum 3, maximum 4 candidats admis à remettre une offre. A défaut, le nombre de candidatures retenues pourra être inférieur à trois. -Une phase offre au cours de laquelle, après envoi d’un courrier aux candidats retenus les invitant à déposer une offre, le pouvoir adjudicateur décidera d’engager les négociations. Après analyse des offres finales, le pouvoir adjudicateur désignera l’offre économiquement et techniquement la plus avantageuse au regard des critères de jugement des offres. Le pouvoir adjudicateur peut en toute hypothèse décider d’attribuer le marché sur la base des offres initiales sans négociation conformément aux dispositions de l’article R. 2161-17 du Code de la commande publique. Cette phase offres fera l’objet d’un second règlement de consultation, qui sera envoyé aux candidats retenus avec les autres documents de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121200 Paketzustellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exploitation d'un ELP et la réalisation de prestations de logistiques à destination des commerçants de Villeurbanne Grand-Centre, à titre expérimental. Cette prestation est décomposée en 2 tranches : 1 tranche ferme et 1 tranche optionnelle(TO1) décrites dans le dossier de consultation.