198848-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Technik, Monitore und Medien für die Eingangsbereiche Bonn und Berlin im Projekt "Erster Eindruck"
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technik, Monitore und Medien für die Eingangsbereiche Bonn und Berlin im Projekt "Erster Eindruck"
Beschreibung: Technik, Monitore und Medien für die Eingangsbereiche Bonn und Berlin im Projekt "Erster Eindruck"
Vorherige Bekanntmachung: 117806-2023
Interne Kennung: 2022179
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Eingangsbereiche der Friedrich-Ebert-Stiftung an den Standorten Berlin (2 x) und Bonn (1 x) sollen umgebaut und modernisiert werden. Bestandteil dieser Ausschreibung waren deckenseitig montierte, lineare LED Displays (face down) aus rahmenlosen LED-Kacheln inklusive Unterkonstruktion, Steuerungstechnik, Montagematerial und Verkabelung, Tablet-Computer mit geeignetem Diebstahlschutz und integrierter Stromversorgung sowie großformatige Präsentationsmonitore mit Touch-Screen Funktionalität sowie die Werkplanung, Lieferung bis zur Verwendungsstelle, Montage, Verkabelung und Inbetriebnahme bis in einen verwendungsfähigen Erstbetriebszustand von rahmenlosen LED Displays mit unterschiedlichen Abmessungen.